Concepción

Careaga Huinca, Daniel

Soporte Informático y Plataforma Virtual de Aprendizaje (PVA).
dcareaga@ubiobio.cl / 041-3111195.

Salazar Robinson, Héctor

Administrador de servicios computacionales y laboratorios.
hsalazar@ubiobio.cl / 041-3111474.

Venegas Herrera, Verónica

Encargada laboratorios computación.
vvenegas@ubiobio.cl / 041-3111478.


Chillán

Figueroa Durán, Juan Carlos

Encargado Laboratorio de Especialidad
jcfigueroa@ubiobio.cl / 42-2463331.

Figueroa Zapata, Oscar

Profesional de apoyo Laboratorio de Especialidad.
ofigueroa@ubiobio.cl / 041-2463066.

Laboratorio Especializado, DSI

Fuenzalida Cruz, Mauricio

Profesional de apoyo Laboratorio de Especialidad.
mfuenzalida@ubiobio.cl / 041-3111069.

Iturra Mella, Marco

Encargado de Laboratorios de Especialidad.
miturra@ubiobio.cl / 041-3111477.

Kiefer Hernández, Karen

Apoyo experto a los laboratorios de informática.
mkiefer@ubiobio.cl / 041-3111603.